Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Правительство Индии отложило выполнение плана стоимостью 50 млрд рупий ($600 млн) по строительству новых подземных хранилищ стратегических запасов нефти.
Как сообщает газета Business Standard, власти республики приняли решение отказаться от увеличения стратегических запасов нефти в ближайшее время из-за текущей волатильности рынка и перспективы дальнейшего снижения цен на нефть марки Brent. При этом Нью-Дели стремится снизить бюджетный дефицит до 5,9% ВВП в 2023-2024 финансовом году по сравнению с 6,4% годом ранее.
Вместимость действующих хранилищ нефти в Индии составляет 39 млн баррелей. Этого достаточно, чтобы обеспечить промышленность страны нефтью в случае чрезвычайной ситуации только на восемь дней. Хранилища были полностью заполнены в 2020 году, когда цены на нефть Brent рухнули, но с тех пор около трети этого объема было передано нефтеперерабатывающим компаниям.
В 2023 году правительство Индии рассматривало возможность пополнить стратегические запасы нефти после их сокращения и импортировать для этого в ближайшее время около 9,2 млн баррелей нефти. В связи с этим был разработан план строительства новых хранилищ стратегических запасов углеводородного сырья объемом до около 40 млн баррелей, что позволит в случае необходимости обеспечивать экономику в течение от 70 до 90 дней.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…