Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026гКазахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027гСистема снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в ПодмосковьеБелоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
На складах кислоты и щелочи химического цеха филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» автоматизированы все основные технологические процессы. Это позволяет вести управление операциями, в которых используются кислоты и щелочи с рабочего места оператора.
Кроме того, автоматика позволила снизить риск ошибочных команд при управлении оборудованием. Обеспечено быстродействие запорной арматуры установленной на емкостях с опасными химическими веществами. Установлены камеры промышленного телевидения, которые позволяют контролировать состояние всех систем.
Управление технологическими операциями на складах теперь исключает риски прямого контакта сотрудников с агрессивной средой. В том числе, реализован контроль за состоянием воздуха. Управление и мониторинг осуществляется на автоматизированных рабочих местах (АРМ) на щите управления химводоочистки №1.
Помимо этого, в химическом цехе филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» были выполнены работы по замене полов, фундаментов оборудования, ремонту стеновых панелей и потолков, установлены новые системы вентиляции, отопления и кондиционирования. Полностью демонтировано недействующее оборудование.
Воплощенные на складах с агрессивными веществами технические решения соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, а также правилам взрывобезопасности, действующим на территории Российской Федерации, обеспечивая безопасность жизни и здоровья людей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027г
В целом до 2035г планируют обеспечить ввод дополнительно более 26…
Система снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
Также подобная система будет установлена на КПО «Нева» под Солнечногорском.
Белоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
С реактором на быстрых нейтронах БН-1200М.