Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению за 10 месяцев 2023 года. За этот период энергетики исполнили 2164 договора на подключение к электросетям. Суммарная мощность, выданная новым потребителям, составила более 35 МВт.
Среди новых абонентов – экономически и социально значимые для региона объекты: промышленные и сельскохозяйственные предприятия, лечебные учреждения, спортивные сооружения и жилые дома. Всего исполнены заявки 393 юридических и 1641 физических лица.
В числе наиболее крупных хозяйств, присоединенных к сетям с начала года, – зернохранилище агрофирмы «Адышево». Для подключения этого предприятия были построены линии электропередачи 0,4 кВ и 10 кВ, установлена новая трансформаторная подстанция, смонтирован современный прибор учета. Максимальная мощность, выданная производству, составила 550 кВт.
В деревне Павлово Пижанского района подключен новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он запитан от одноименной подстанции 110 кВ. Энергетики обеспечили объект мощностью в объеме 50 кВт в сжатые сроки. В физкультурно-оздоровительном комплексе смогут заниматься спортом более 700 человек.
В Уржумском районе в деревне Тюм-Тюм филиал «Кировэнерго» обеспечил электроснабжение часовни в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.