Актуально
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Транснефть — Восток» построила в Амурской области два новых резервуара для нефти по 50 тыс. куб. м каждый для использования при транспортировке по нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО). Об этом говорится в сообщении компании.
«ООО „Транснефть — Восток“ построило два новых резервуара на нефтеперекачивающей станции (НПС) № 21 в Амурской области. Емкости объемом 50 тыс. куб. метров каждая будут задействованы в процессе транспортировки нефти по первой очереди магистрального нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО-1)», — сказано в сообщении. Срок эксплуатации резервуаров составляет 50 лет.
Проект реализован в целях обеспечения эксплуатационной надежности нефтетранспортной системы ВСТО-1, отметили в компании.
НПС-21 является одной из ключевых станций трубопроводной системы ВСТО. Здесь поток нефти, транспортируемой по первой очереди ВСТО, распределяется в двух направлениях: по трубопроводной системе ВСТО-2 — в сторону нефтеналивного порта «Козьмино» в Приморском крае, по отводу Сковородино — Мохэ в сторону Китая.
Ранее сообщалось, что «Транснефть — Дальний Восток» построила в Хабаровском крае два новых резервуара для нефти по 50 тыс. куб. м каждый для использования в технологическом процессе транспортировки по нефтепроводу ВСТО-2. Кроме того, «Транснефть — Сибирь» построит в ХМАО четыре новых резервуара для нефти объемом 20 тыс. куб. м каждый.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…