Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Компания Masdar из Объединенных Арабских Эмиратов совместно с финской компанией Taaleri Energia приобрела в Польше восемь проектов возобновляемой энергетики. Об этом говорится в заявлении эмиратской компании.
Masdar и Taaleri Energia купили проекты у польской компании Domrel, которая занимается строительством электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ). Сумма сделки не раскрывается. Совокупная мощность всех восьми объектов после ввода в эксплуатацию составит более 1 гигаватта. Этого достаточно для снабжения электроэнергией примерно 223 тыс. домохозяйств.
В Masdar отметили, что компания воспользовалась недавней поправкой к закону об энергетике в Польше, которая позволяет объединять различные возобновляемые источники энергии в единую сеть. Объекты с использованием энергии солнца и ветра редко работают на полную мощность из-за прерывистой выработки электроэнергии. Объединение кабелей позволит стабилизировать выработку энергии и оптимизировать сеть для обеспечения надежного электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.