Актуально
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефтиВ Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений светаКТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУУченые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червейЛивия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к замене опор на трех магистральных линиях электропередачи Саратовской области. Проект позволит повысить надежность выдачи мощности Балаковской АЭС, а также электроснабжения потребителей городов Балаково, Ртищево, Ершов, Аткарск с населением более 200 тыс. человек.
В план работ включены ЛЭП 220 кВ «Хопер – Ртищево», «Балаковская АЭС – Ершовская» и «Аткарская – Ртищево». Энергетики установят семь новых железобетонных опор. Конструкции снабжены внутренними перекрестными траверсами, что обеспечит их устойчивость при сильных порывах ветра (до 30 м/с и более). Срок службы таких опор составляет не менее 50 лет.
Своевременная замена опор ЛЭП позволяет исключить вероятность их падений, соответственно, нарушений электроснабжения потребителей. Решение о модернизации принято по результатам комплексного обследования ЛЭП с применением современных методов диагностики: мониторинг проводов и тросов с помощью дефектоскопа без опускания на землю, сейсмоакустическая и ультразвуковая диагностика фундаментов опор ЛЭП.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефти
По магистральным трубопроводам.
В Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений света
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП,…
КТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУ
Ремонт длился с середины ноября 2025 г.
Ученые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червей
Она позволяет снизить уровень загрязнения на 50-60% за 3-4 мес,…
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.