Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Уровень технологических потерь в сетях «Волгоградэнерго» один из самых низких в ОАО «МРСК Юга». Выполнение нормативных и плановых потерь обеспечивается в основном за счет целевой программы снижения потерь электроэнергии в сетях, проводимой в рамках реализации новой технической политики Компании.
Плановый и утвержденный Минэнерго норматив потерь в сетях филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» на 2009 год составил 5,73%. Выполнение этого показателя было обеспечено, даже несмотря на снижение полезного отпуска потребителям филиала относительно плановых объемов, вызванного финансовым кризисом и общим спадом энергопотребления. При этом потери электроэнергии в натуральном выражении составили 845,2 миллиона кВтч, или 5,73% от отпуска в сеть.
Непревышение планового показателя по снижению потерь электроэнергии стало возможным благодаря реализации целевой программы по снижению потерь. Так, в 2009 году сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» провели 505 рейдов по выявлению неучтённой электроэнергии, проверили более 130 тысяч точек учета электроэнергии. Выявлено 1 497 точек с безучетным (бездоговорным) потреблением, составлено и включено в полезный отпуск 625 актов безучетного потребления на 5 миллионов кВтч и 437 актов бездоговорного потребления на 2,7 млн. кВтч.
Эти и другие мероприятия позволили снизить потери в сетях филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» на 42,1 млн кВтч по сравнению с аналогичным показателем 2008 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.