Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев дал старт строительству третьей малой ГЭС «Зарчоб-3» на реке Тупаланг. Об этом сообщили в пресс-службе узбекского лидера.
«Малая ГЭС „Зарчоб-3“ была спроектирована в нижнем течении реки. Первый камень в его строительство был заложен сегодня в ходе визита главы нашего государства», — говорится в сообщении на сайте Мирзиёева.
Отмечается, что станция будет иметь мощность 16 мегаватт и производить 70 миллионов киловатт-часов экологически чистой и возобновляемой электроэнергии в год.
По информации пресс-службы, в 2017 году на реке Тупаланг начато строительство малых электростанций. В декабре 2020 года была введена в эксплуатацию «Зарчоб-1», а в 2021 году — «Зарчоб-2». Сегодня станции производят электроэнергию для 48 тысяч домохозяйств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.