Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Торжественная церемония открытия полномасштабного тренажера (ПМТ) состоялась в новом здании учебно-тренировочного центра на площадке сооружения первой в Турции АЭС. В церемонии приняли участие представители АО «Аккую Нуклеар» (компания Госкорпорации «Росатом», реализующая проект АЭС «Аккую»), министерства энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики, АО «Русатом Сервис» — компании, отвечающей за поставку, установку и пусконаладку ПМТ, а также участники первой группы инженеров АЭС «Аккую», которой предстоит пройти практику на тренажере.
Первый заместитель генерального директора АО «Аккую Нуклеар» — директор строящейся АЭС Сергей Буцких вручил представителю Министерства энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики сертификат о вводе полномасштабного тренажера в промышленную эксплуатацию. Выступая перед участниками церемонии, он отметил: «Важное условие безопасной и стабильной работы атомной электростанции — эксплуатационный персонал, его навыки и компетенции. Благодаря вводу в эксплуатацию полномасштабного тренажера, в условиях, максимально приближенных к реальным, наши операторы отработают все возможные сценарии эксплуатации атомной установки».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…