Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
За 10 месяцев 2023 года энергоблоки Балаковской АЭС (г. Балаково Саратовской области) выработали 28,139 млрд киловатт-часов электроэнергии – это 106,1% к балансовому заданию Федеральной антимонопольной службы России.
Работа предприятия за этот период позволила предотвратить выбросы СО2-эквивалента в объеме свыше 13 млн тонн, если бы такое же количество электроэнергии было выработано за счет сжигания органического топлива.
Всего с момента ввода в эксплуатацию – с декабря 1985 года – Балаковская АЭС выдала в энергосистему страны свыше 947 млрд кВтч электроэнергии. Такого объема достаточно, чтобы обеспечить энергопотребление, к примеру, Москвы и Московской области – в течение 8 лет, а Самарской области – на протяжении 40 лет.
Сегодня Россия продолжает обеспечивать стабильную энергетическую безопасность. Энергетика является основой поступательного социально-экономического развития страны, снабжения промышленности и граждан.
Доля поставки Балаковской АЭС в объединенную энергосистему Средней Волги составляет 28%. Кроме Поволжья, электроэнергия атомной станции поступает потребителям Центральной России и Урала.
В настоящее время в работе находятся три энергоблока Балаковской АЭС с суммарной нагрузкой 3210 МВт. Энергоблок №4 остановлен для проведения планового ремонта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…