Свежее
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВтВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) ремонтирует сети, принятые от территориальных сетевых организаций Хабаровского края.
По оценке специалистов, переданное на баланс ДРСК сетевое оборудование — крайне изношено. В компании принято решение о разработке плана мероприятий по реконструкции и модернизации муниципальных электросетей для приведения объектов в нормативное техническое состояние.
На сегодняшний день выполнен капремонт ВЛ-10 кВ Ф-27 — ПС Озёрная в Комсомольском районе Хабаровского края, до конца года планируется выполнить капремонт воздушных ЛЭП в Верхнебуреинском, Солнечном и Советско-Гаванском районах края. Частичная модернизация энергооборудования запланирована в населённых пунктах: Большая Картель, Селихино, Пивань, Даппы, Солнечный, Гатка. До конца года энергетикам предстоит расчистить порядка 39 га просек, заменить 310 опор и 19,4 км провода. Работа проводится в целях решения задач, поставленных Правительством РФ по обеспечению стабильного и качественного энергоснабжения.
В 2023 году в состав электросетевого хозяйства Хабаровского филиала ДРСК вошли энергообъекты Верхнебуреинского, Комсомольского, Солнечного, Советско-Гаванского и Бикинского районов Хабаровского края, ранее обслуживаемые муниципальными предприятиями и обществами с ограниченной ответственностью.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…