Актуально
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-ПетербургеБюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходовВ проекте СиПР на 2026–2031гг учтено более 35% предложений по результатам общественного обсужденияВ Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗНа 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрацииУченые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефти
Корпоративный персонаж Энергосбытовой компании «Восток» профессор Розеткин в рамках фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» побывал в школе N8 города Кургана.
Ребята из шестых и седьмых классов вместе с профессором погрузились в мир электричества. От Розеткина они узнали, откуда берется электрический ток, зачем он нужен и чем опасен, выучили правила электробезопасности. Профессор рассказал, зачем нужно беречь свет, тепло и воду, и объяснил, как школьники лично могут внести свой вклад в экономию ресурсов планеты. Уроки проходили в игровой форме, с творческими заданиями и конкурсами.
В конце мероприятия школьников ждал приятный сюрприз – детские журналы по энергосбережению и энергобезопасности, разработанные Востоком, и яркие шары.
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» проходит в областных центрах и крупных городах России с 2016 года по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики. Главной целью фестиваля является пропаганда энергосбережения, применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, а также бережного отношения к природе и энергоресурсам. ЭК «Восток» на постоянной основе принимает участие в организации мероприятий по энергосбережению на территории Курганской области в рамках этого фестиваля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Общий объем присоединенной мощности превысил 850 кВт.
Бюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В октябре бюджет недополучил 26,9 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
В проекте СиПР на 2026–2031гг учтено более 35% предложений по результатам общественного обсуждения
Минэнерго России должно будет утвердить проект СиПР ЭЭС не позднее…
В Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗ
На предприятии загорелось дизельное топливо.
На 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрации
На ЛЭП смонтировали многочастотные гасители вибрации российского производства.
Ученые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефти
Эксперименты показали, что использование сульфата никеля повышает выход синтетической нефти…