Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжаются запланированные работы по расчистке охранных зон просек воздушных линий электропередачи (ЛЭП).
Цель этой работы — сократить риск возможных временных перерывов в электроснабжении, а также избежать пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Расчищенные просеки позволяют беспрепятственно производить ремонтные работы и техобслуживание оборудования, тем самым повышая надежность электросети и обеспечивая стабильное и бесперебойное электроснабжение потребителей.
За восемь месяцев текущего года энергетики «Ульяновских РС» расчистили свыше 463 га трасс ЛЭП различного класса напряжения. Активные работы начались ранней весной и продолжатся до наступления осенне-зимнего периода. Основная часть расчистки проводится в период массовых ремонтных работ. Всего в 2023 году энергетики планируют расчистить более 531 га трасс воздушных линий различного класса напряжения.
Для расчистки трасс применяют специальную технику — современные тракторы с универсальными насадками-мульчерами. Их использование позволяет значительно увеличить производительность и эффективность работы, а также на месте измельчить обрезки древесно-кустарниковой растительности, избегая при этом дополнительных трудозатрат по их сбору и вывозу. Кроме того, древесно-кустарниковая растительность, измельченная в щепу, смешивается с поверхностным слоем почвы, что является одним из самых экологичных способов расчистки.
Расчистка просек в охранных зонах воздушных линий электропередачи — неотъемлемая часть успешной подготовки электросетевого хозяйства к очередному осенне-зимнему периоду.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…