Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
По заявлению ПАО «МОЭК» возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных руководителей УК ООО «Арбат Сервис «Управление недвижимостью». Потребитель не выполнил обязательства по оплате теплоснабжения, причиненный ущерб составил 10,6 млн рублей. Уголовное дело возбуждено ОМВД по району Сокольники г.Москвы по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
УК «Арбат Сервис «Управление недвижимостью» обеспечивает эксплуатацию 3 МКД в ВАО столицы. Общая задолженность сформировалась в период с 2020-2023гг. и превышает 14 млн рублей. Весной 2023 года договор с данной УК был расторгнут.
В текущем году по заявлению «МОЭК» также было возбуждено отделом МВД по району Богородское г.Москвы уголовное дело по ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) в отношении неустановленного лица из числа сотрудников ООО «Элитстрой». Управляющая организация, управляя 38 домами в ВАО Москвы, не оплатила «МОЭК» 12,9 млн рублей за поставленное тепло. Общая задолженность ООО «Элитстрой» за тепло и ГВС составляет 112 млн рублей.
Всего в настоящее время правоохранительные органы расследуют по заявлениям ПАО «МОЭК» 16 уголовных дел по фактам неплатежей за тепло по ст.165 УК РФ и ст.159 УК РФ. Так, идет расследование в отношении руководства ООО УК «Дом-Мастер» и ООО УК «Городская», а также ООО «УК ЮНИ-ДОМ», ООО «Монолит», ООО «Управляющая компания Экологический фактор», ООО «УК Стройпрактик».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…