Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Сотни специалистов Владивостокской ТЭЦ-2, ТЭЦ «Восточная», Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) ведут масштабные ремонтные работы по подготовке электростанций к работе в зимний период. Ремонтируют как основное оборудование: котлы и турбины, — так и вспомогательное, а также здания и сооружения. В этом году на ремонтную программу приморских электростанций Дальневосточная генерирующая компания направила порядка двух миллиардов рублей.
В настоящее время на котлоагрегате №10 Владивостокской ТЭЦ-2 выполняются работы по замене гибов пароперепускных труб и ремонт внутрибарабанных устройств. На котле №7 специалисты ведут ремонтные работы в соответствии с типовой номенклатурой с заменой участка главного паропровода.
На турбоагрегате №4 энергетики проводят работы по продлению ресурса металла, ремонту деталей цилиндров высокого, среднего и низкого давления. На турбогенераторе №4 специалисты ремонтируют щеточно-контактный аппарат, проводят контроль металла бандажных колец и лопаток вентилятора ротора. На турбоагрегате №5 выполнены работы по термической правке ротора в заводских условиях, и до конца сентября турбоагрегат будет включен в сеть.
Работы по подготовке к зиме развернулись и на ТЭЦ «Восточная». Специалисты проводят текущий ремонт пикового водогрейного котла № 2, включающий ремонт тепловой изоляции, обслуживание запорной арматуры. Параллельно с этим ведется текущий ремонт электродвигателей дутьевого вентилятора и дымососа. Также в ремонте находится оборудование контрольно-измерительных приборов и автоматики.
На Артемовской ТЭЦ энергетики ремонтируют котлоагрегат №6. Основные сверхтиповые работы включают замену газоходов, запорных задвижек и редуктора шаробаробанной мельницы.
Энергетики Партизанской ГРЭС проводят средний ремонт котлоагрегата №1: выполняют замену элементов каркаса, замену пароперегревателя второй ступени и петель потолочного пароперегревателя первой ступени. На втором котле производится замена водяного экономайзера второй ступени и воздухоподогревателя среднего яруса. На пятом котлоагрегате замене подлежит воздухоподогреватель второй ступени, устраняются дефекты по металлоконструкциям каркаса. На первой и второй турбинах ведется ремонт системы парораспределения, осуществляется промывка и очистка маслосистемы. В период подготовки к работе в зимний период энергетики проводят экспертизу промышленной безопасности дымовой трубы с последующим ремонтом и нанесением маркировочной окраски.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.