Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
МЭС Центра приступили к комплексной реконструкции подстанции 330 кВ Белгород (Белгородская область). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» превысят 3 млрд рублей.
В соответствии с проектом реконструкции рядом с действующей подстанцией 330 кВ Белгород, будет построен новый энергообъект. Это позволит провести реконструкцию объекта без снижения надежности электроснабжения потребителей региона. На подстанции будет установлено современное высоконадежное элегазовое оборудование 110-220 кВ, два автотрансформатора мощностью по 250 МВА каждый, два трансформатора по 25 МВА.
В результате реконструкции подстанция Белгород станет высоконадежным и малообслуживаемым объектом нового поколения. Она будет оснащена новейшим электротехническим оборудованием, цифровыми системами релейной защиты и автоматики. Проектом также предусмотрена возможность сооружения дополнительных ячеек для подключения новых крупных потребителей региона. Планируемый срок окончания реконструкции – декабрь 2013 года.
Подстанция 330 кВ Белгород установленной мощностью 535 МВА построена в 1964 году. Она является одним из двух питающих центров Белгорода и значительной части Белогродской области. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей города Белгорода, в том числе ОАО «Энергомашстрой ХК», ОАО «Белгородский станкоремонтный завод», ОАО «Комбинат железобетонных изделий» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.