Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
На Северную ТЭЦ «ТГК-1» доставлен барабан котлоагрегата, замена которого предусмотрена в рамках инвестпроекта по техническому перевооружению Северной ТЭЦ, специалисты выполняют процедуры по его входному контролю. Оборудование весом в 101 тонну изготовлено барнаульским котельным заводом ООО «Сибэнергомаш — БКЗ». Для его установки специалисты смонтировали специальную технологическую эстакаду.
В рамках технического перевооружения энергоблока № 4 планируется замена элементов котлоагрегата с интеграцией устанавливаемого оборудования в автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУ ТП). К данному моменту уже завершена разработка проектной документации, получено заключение экспертизы промышленной безопасности. К демонтажу отработавшего свой срок оборудования специалисты приступят в мае 2023 года, а завершение инвестиционного проекта запланировано на I квартал 2025 года.
«Одним из ключевых принципов инвестиционного проекта является локализация оборудования и систем. Все элементы котлоагрегата, планируемые к замене, — отечественного производства. АСУ ТП — также российская, производства АО «ТЕКОН-Инжиниринг», имеющая богатый опыт эксплуатации на наших станциях. Завершение проекта обеспечит надежное и качественное электро- и теплоснабжение потребителей», — рассказал заместитель управляющего директора по капитальному строительству ПАО «ТГК-1» Владимир Цветков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…