Актуально
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – УгутскийНа ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
Филиал АО «АЭМ-технологии» «Ижора» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — АО «Атомэнергомаш») отгрузил компенсатор давления для пятого энергоблока индийской АЭС «Куданкулам».
Компенсатор относится к оборудованию первого контура ядерного реактора типа ВВЭР и служит для создания и поддержания давления и объема теплоносителя. При переходных и аварийных режимах работы реакторной установки он используется для ограничения колебаний давления. Изделие имеет массу 187,5 тонн. В собранном состоянии его длина почти 14 метров, диаметр — 3,3 метра. Его внутренний объем 79 кубометров, а толщина стенки 152 миллиметра.
В ходе гидравлических испытаний сосуд выдержал проверку на герметичность при воздействии высоких температур и максимально допустимого давления в 24,7 Мпа. Сегодня изделие отправляется к заказчику. До места назначения компенсатору давления предстоит преодолеть более 17 тыс. километров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Смонтировано 400 новых стеклянных изоляторов; заменены 67 поддерживающих зажимов на…
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.