Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Начались работы по ремонту высоковольтных выключателей на подстанции 220 кВ «Заречная». Выполнение этих работ повысит надежность энергоснабжения потребителей южных районов Рязанской области, промышленных предприятий и объектов РЖД.
Выключатели являются одним из видов основной коммутационной электроаппаратуры подстанций. Они предназначены для разрыва электрической цепи и гашения возникающей при этом дуги.
Программой ремонтов предусмотрена полная разборка выключателей, замена изношенных контактных соединений, уплотнительных деталей и восстановление эксплуатационных свойств масла. Проведение ремонтных работ проводятся без снижения надежности электроснабжения потребителей силами ремонтных бригад Приокского предприятия магистральных электрических сетей ПАО «Россети».
В ходе ремонтной кампании 2023 года на подстанции 220 кВ «Заречная» будет отремонтировано 19 выключателей классов напряжения 110 и 10 кВ. В целом же на магистральных энергообъектах ПАО «Россети» в Центральной России запланирован ремонт 425 выключателей различных классов напряжения. На эти цели выделено 175 млн рублей.
Подстанция 220 кВ «Заречная» является основным питающим центром для потребителей Скопинского и Милославского районов Рязанской области, где проживает 35,6 тыс. человек. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения объектов РЖД юго-восточного направления, а также Скопинского автоагрегатного завода, производящего запчасти и комплектующие для российских и зарубежных автомобилей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…