Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Евросоюз интегрировал Украину в механизм по совместным закупкам газа, что должно позволить ей получить дополнительно 2 миллиарда кубометров топлива, сообщила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.
«Мы интегрировали Украину в платформу совместных закупок газа с целью обеспечить дополнительно 2 миллиарда кубических метров газа», — сказала она, выступая перед депутатами комитета по промышленности и энергетике Европарламента.
Она также отчиталась, что страны ЕС передали Украине 1600 электрогенераторов и 1400 трансформаторов, а также поставляют солнечные батареи.
Евросоюз в декабре прошлого года согласовал создание механизма совместных закупок газа с целью снижения цен на энергоносители. Ожидается, что он заработает с апреля и в 2023 году через него будет закуплено минимум 13,5 миллиардов кубометров газа.
В рамках механизма газовые компании союза и компании, потребляющие «голубое топливо» в странах ЕС, представят свои потребности в его импорте. Затем будет поиск предложения газа на мировых рынках для совместных закупок. А компании, участвующие в механизме, смогут решить, покупать им газ, собранный через этот механизм, или нет. Российский газ через эту схему покупать будет нельзя.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.