Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
Факты энерговоровства были установлены сотрудниками Восточного производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» во время рейдов по выявлению безучетного потребления электричества.
В январе и феврале энергетики провели 109 рейдов в Адамовском, Гайском, Домбаровском, Кваркенском, Новоорском, Светлинском районах, Кувандыкском, Медногорском и Ясненском городских округах, в ходе которых выявлено 12 случаев «хищения» электроэнергии суммарным объемом более 87 тыс. кВт*час.
Самым распространенным способом хищения электричества является срыв пломбы и вмешательство в работу прибора учета. К безучетному потреблению также относятся самовольное подключение энергопринимающих устройств до прибора учета; вмешательство в компоненты интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности); нарушение целостности прибора учета.
Энергетики напоминают жителям, что подобные манипуляции могут привести к прямому контакту с токоведущими частями, что может обернуться тяжелой электротравмой или даже летальным исходом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.