Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
АО «ВНИПИпромтехнологии» (инжиниринговый центр Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») выполнило исследования на Грачевском и Старо-Казанковском газонефтяных месторождениях.
Исследования проведены в интересах ООО «Башнефть-добыча» (дочернее предприятие ПАО АНК «Башнефть», входит в структуру ПАО «Роснефть»). Заказчик проводит разработку месторождений в Республике Башкортостан.
В результате исследований подтверждено соответствие добываемой продукции установленным стандартам.
«По итогам комплекса лабораторных анализов мы подтвердили отсутствие загрязнений и посторонних примесей в продукции. Компетенции и опыт наших специалистов уже много лет позволяют успешно сотрудничать с крупнейшими добывающими компаниями России, предоставляя им качественные услуги в области экологической и промышленной безопасности», — рассказал генеральный директор АО «ВНИПИпромтехнологии» Андрей Гладышев.
Напомним, в начале 2023 года в интересах ООО «УралОЙЛ» инжиниринговый центр завершил работы по экологическому контролю на Гежском нефтяном месторождении в Пермском крае. В результате исследований подтверждена безопасность для экологии при эксплуатации месторождения. В интересах ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» начаты исследования продукции на Осинском месторождении нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…