Актуально
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – КорчинскаяЗа 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАОВ РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
АО «РЭС», являясь крупнейшей электросетевой компанией Новосибирской области и системообразующим предприятием региона, в течение 2022 года активно проводило системную работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства (ОЭСХ). Этот процесс идет в рамках реализации стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации, которой предусмотрено сокращение степени разрозненности территориальных сетевых организаций и консолидация электросетевых объектов наиболее эффективными компаниями.
Особый приоритет этой задачи и весомую роль компании в её исполнении отметил заместитель министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак на встрече с Губернатором Новосибирской области.
В целом за 2022 год в АО «РЭС» поступило 172 заявки о передаче энергообъектов, по результатам рассмотрения которых сетевая организация приобрела в собственность около 133 км линий электропередачи и 40 трансформаторных подстанций. В аренду взято еще 234 объекта электросетевого хозяйства, что почти на 83% превышает уровень прошлого года. Объем вложений компании в консолидацию электросетевой инфраструктуры Новосибирской области превысил 35 млн рублей.
В текущем году компания продолжит системную работу в данном направлении. Безусловно, основной целью консолидации является поддержание высокого уровня технического обслуживания объектов и оборудования для обеспечения качества и надежности энергоснабжения потребителей Новосибирской области. При этом, передача непрофильных энергообъектов профессиональным энергетикам имеет весомые преимущества и для владельцев электросетей. Не секрет, что обслуживание электроустановок должно осуществляться квалифицированным персоналом, в соответствии со специальными нормами эксплуатации электрических сетей и правилами охраны труда. Отдельно стоит отметить, что в процессе эксплуатации возникает масса издержек, связанных с оплатой текущего ремонта, потерь в электрических сетях, а также прочими платежами по компенсации последствий ненадлежащей эксплуатации электросетей. Таким образом, на собственников объектов электросетевого хозяйства полностью ложится ответственность не только за содержание этих объектов, но и за надежность и качество электроснабжения объектов, подключенных к их сетям. Кроме того, бесконтрольно функционирующие электроустановки могут представлять угрозу для населения.
Поэтому многие ответственные хозяйствующие субъекты вне зависимости от формы собственности и вида основной деятельности предпочитают рассматривать именно АО «РЭС» в качестве нового владельца их энергообъектов. Ведь развитая инфраструктура, оснащенность разнообразной современной техникой и оборудованием, высокий профессионализм и многолетний опыт сотрудников компании является гарантией высокого уровня эксплуатации электрических сетей.
Вся необходимая информация для владельцев электросетей представлена на официальном сайте компании www.eseti.ru в специальном разделе «Передача объектов электросетевого хозяйства в АО «РЭС». Там же можно подать заявку, заполнив простую форму-анкету в электронном виде.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – Корчинская
В Ребрихинском районе.
За 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАО
За восемь месяцев к сетям подключено 475 объектов.
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.