Актуально
В 8 районах Кубани и Адыгеи отремонтировали 470 км ЛЭПК 2040г доля трудной нефти в добыче Славнефть-Мегионнефтегаза вырастет с 27% до 40%Суд 12 января рассмотрит иск Газпром экспорта к «дочке» Uniper, владеющей долей в OPALУченые САФУ разработают новые высококалорийные виды топлива из лигнина и торфаЗа 11 мес ДРСК расчистила 1300 га трасс ЛЭП в ПриморьеВ Пермском крае энергетики готовятся противостоять гололедообразованию на ЛЭП
Проект реализован на подстанции 220 кВ «Семеновская», которая обеспечивает электроснабжение объектов Горьковской железной дороги, литейно-механический завод в г. Семенов, а также потребителей 12 районов с общим населением 200 тыс. человек. На объекте реализована инновационная разработка собственного R&D-центра Группы «Россети», которая позволит до 75% снизить расход электроэнергии на собственные нужды при сохранении высокой надежности электроснабжения потребителей.
Работы выполнены в рамках отраслевого национального проекта «Энергоэффективная подстанция». Компания являются его инициатором и ключевым участником. Используются технологии, созданные специалистами «Россети Научно-технического центра».
На двух автотрансформаторах общей мощностью 250 МВА установлена автоматизированная система охлаждением, позволяющая регулировать скорость и частоту вращения маслонасосов и вентиляторов на основе данных о состоянии оборудования и окружающей среды, поступающих в режиме реального времени. При этом тепло, выделяемое силовыми агрегатами, используется для обогрева производственных помещений.
Группа «Россети» обладает многолетним опытом в области НИОКР и комплексного внедрения инновационных энергоэффективных технологий. Практические решения в данной сфере уже реализованы на нескольких десятках магистральных объектов. В том числе это еще один крупный центр питания Нижегородской области – подстанция 500 кВ «Нижегородская», которая задействована в электроснабжении столицы региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 8 районах Кубани и Адыгеи отремонтировали 470 км ЛЭП
Заменено 7 км грозотроса, 4 тыс изоляторов, 545 опор и…
К 2040г доля трудной нефти в добыче Славнефть-Мегионнефтегаза вырастет с 27% до 40%
Доля трудноизвлекаемых запасов в 2022г была 15%, сейчас — 27%.
Суд 12 января рассмотрит иск Газпром экспорта к «дочке» Uniper, владеющей долей в OPAL
Компания Lubmin-Brandov Gastransport GmbH является дочерним подразделением Uniper Global Commodities…
Ученые САФУ разработают новые высококалорийные виды топлива из лигнина и торфа
Разработки смогут применяться в металлургической промышленности для доменных печей, как…
За 11 мес ДРСК расчистила 1300 га трасс ЛЭП в Приморье
Работы по чистке на ВЛ-35-110 кВ выполнены в Красноармейском, Анучинском,…
В Пермском крае энергетики готовятся противостоять гололедообразованию на ЛЭП
В связи с обильными снегопадами, высокой влажностью и перепадами температуры…