Актуально
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитовРынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%В Омской области запустили магистральный газопровод на север регионаГазпром и CNPC подписали стандарты по освоению метаноугольных месторожденийНа ПС 220 кВ Печора в Коми внедрены цифровые защитыВ РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуострова
В ПАО «Мосэнерго» подведены итоги производственной деятельности в 2022 году.
Электростанции компании в январе–декабре 2022 года выработали 62,51 млрд кВт∙ч электроэнергии – на 0,8% больше показателя за аналогичный период 2021 года (62,01 млрд кВт∙ч).
Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, районных и квартальных тепловых станций «Мосэнерго» составил 85,41 млн Гкал, что на 4,2% ниже аналогичного показателя 2021 года (89,18 млн Гкал). Основное влияние на динамику этого показателя оказало существенное снижение отпуска теплоэнергии в феврале 2022 года из-за аномально высокой температуры наружного воздуха (среднемесячная температура в феврале 2022 года составила –0,9 °C против –10,5 °С в феврале 2021 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
Это расширяет возможности практического применения квантовых вычислений и служит основой…
Рынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%
До 736 млн руб.
Газпром и CNPC подписали стандарты по освоению метаноугольных месторождений
Кроме того, участники заседания обсудили ход реализации проекта поставок по…
На ПС 220 кВ Печора в Коми внедрены цифровые защиты
Смонтированы 4 шкафа РЗА.
В РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуострова
Ученые провели эксперимент по искусственному созданию минерала.