Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершили монтаж, диагностику и подключение нового участка трубопровода в рамках реализации масштабного проекта по реконструкции распределительной сети «Олеко Дундича» во Фрунзенском районе.
Новая сеть общей протяженностью 5 064 метра обеспечит надежное теплоснабжение и подачу горячей воды для 49 зданий (в том числе 7 детских и 2 медицинских учреждений), расположенных в квартале между улицей Олеко Дундича, Будапештской, Бухарестской, Малой Карпатской улицами.
Проект реконструкции распределительной сети «Олеко Дундича» предусматривает полную замену трубопроводов диаметром от 50 до 500 мм с укладкой современных сетей системы касафлекс — труб, состоящих из нержавеющих стальных элементов и теплоизоляции с контрольными датчиками, которые позволяют дистанционно и на самом раннем этапе определить место возможного дефекта.
На время перекладки основной сети дома 20 тысяч жителей Фрунзенского района обеспечивались теплом и ГВС по временному трубопроводу, проложенному от дома номер 33 по улице Олеко Дундича до перекрестка с Будапештской улицей.
Планируемые сроки полного окончания проекта с демонтажем временной сети — конец 2023 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…