Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершили монтаж, диагностику и подключение нового участка трубопровода в рамках реализации масштабного проекта по реконструкции распределительной сети «Олеко Дундича» во Фрунзенском районе.
Новая сеть общей протяженностью 5 064 метра обеспечит надежное теплоснабжение и подачу горячей воды для 49 зданий (в том числе 7 детских и 2 медицинских учреждений), расположенных в квартале между улицей Олеко Дундича, Будапештской, Бухарестской, Малой Карпатской улицами.
Проект реконструкции распределительной сети «Олеко Дундича» предусматривает полную замену трубопроводов диаметром от 50 до 500 мм с укладкой современных сетей системы касафлекс — труб, состоящих из нержавеющих стальных элементов и теплоизоляции с контрольными датчиками, которые позволяют дистанционно и на самом раннем этапе определить место возможного дефекта.
На время перекладки основной сети дома 20 тысяч жителей Фрунзенского района обеспечивались теплом и ГВС по временному трубопроводу, проложенному от дома номер 33 по улице Олеко Дундича до перекрестка с Будапештской улицей.
Планируемые сроки полного окончания проекта с демонтажем временной сети — конец 2023 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…