Свежее
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИНа ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
Total Energies одобрила окончательное инвестиционное решение по разработке месторождения Лапа Юго-Запад, расположенного в бассейне Сантос, в 300 км от побережья Бразилии.
Total Energies управляет проектом с долей участия 45% в партнерстве с Shell (30%) и Repsol Sinopec (25%). Лапа Юго-Запад будет разрабатываться с помощью трех скважин, подключенных к существующей Лапа FPSO, расположенной в 12 км и в настоящее время добывающей Северо-восточную часть месторождения Лапа с 2016 года.
При запуске производства, который ожидается в 2025 году, Lapa South-West увеличит добычу на месторождении Лапа на 25 000 баррелей нефти в день, доведя общую добычу до 60 000 баррелей нефти в день.
Это развитие представляет собой инвестиции в размере около 1 миллиарда долларов.
“Эта последняя разработка является важной вехой для Total Energies в Бразилии, которая позволит увеличить эксплуатируемую добычу в пресолевом бассейне Сантос, ключевой области роста компании» , — заявил Дэвид Мендельсон, старший вице-президент Total Energies по разведке и добыче в Северной и Южной Америке. “Благодаря эффективному инженерному подходу и синергии с существующими мощностями этот проект иллюстрирует стратегию Total Energies, направленную на создание недорогих активов с низким уровнем выбросов”.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…