Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
Специалисты филиала «Россети» — МЭС Урала завершили замену грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ «Демьянская – Пыть-Ях». Это обеспечит улучшенную защиту энергообъекта в период грозовой активности и повысит надежность электроснабжения потребителей двух регионов – Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, в том числе объектов нефтегазовой отрасли.
Грозозащитный трос предназначен для защиты линий электропередачи от прямых ударов молнии. При замене использован современный грозотрос российского производства, характеризующийся высокой механической прочностью, термической стойкостью и устойчивостью к коррозии. Срок службы нового грозозащитного троса составляет не менее 50 лет. Всего было заменено 15,5 км грозозащитного троса. Кроме этого, была произведена замена изоляции и арматуры.
Протяженность линии электропередачи 500 кВ «Демьянская – Пыть-Ях» составляет 260 км. Линия входит в состав энерготранзита «Сургут – Тюмень», обеспечивающего электроэнергией объекты нефтегазовой отрасли, промышленности, социальной и бытовой сферы двух регионов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.