Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
В результате замены оборудования гидроагрегата №5 в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций РусГидро установленная мощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВт и сегодня составляет 1433 МВт.
Гидротурбина гидроагрегата №5 была заменена в 2020 году, а гидрогенератор – в 2008 году. Необходимость замены оборудования обусловлена выработкой нормативного срока его службы и достижением высокой степени износа. Результатами комплексных испытаний подтверждено увеличение мощности гидроагрегата на 10% – с 60 до 66 МВт. Процедура документального оформления изменения мощности гидроагрегата завершена.
В настоящее время на Саратовской ГЭС ведется реализация проектов, обеспечивающих выполнение технических условий для повышения установленной мощности станции. Продолжается замена систем возбуждения генераторов, в 2022 году такие работы были проведены сразу на двух гидроагрегатах. Кроме того, установлена автоматика ограничения перегрузки автотрансформаторов. Это позволит до конца 2023 года увеличить мощность еще двух гидроагрегатов со станционными номерами 3 и 7 в результате чего мощность Саратовской ГЭС возрастет до 1445 МВт. После завершения замены гидроагрегатов установленная мощность станции увеличится с исходных 1360 МВт до 1505 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…