Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги внедрил микропроцессорные комплексы устройств передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК) на магистральных подстанциях 500 кВ «Курдюм» и «Куйбышевская», расположенных в Саратовской и Самарской областях. Модернизация позволит повысить надежность и устойчивость работы энергообъектов, а также энергосистем регионов в целом.
Установленное оборудование произведено в России. Современные устройства УПАСК на микропроцессорной основе мгновенно регистрируют и передают информацию о возникновении нештатных ситуаций и определяют место повреждения сети с точностью до одного пролета ЛЭП. Защитное оборудование снижает вероятность технологических нарушений, которые могут привести к сбоям в работе энергосистем. Устройства установлены для защиты ключевых линий 500 кВ, отходящих от центров питания.
Подстанции 500 кВ «Курдюм» и «Куйбышевская» (суммарная мощность – 2 844 МВА) являются крупнейшими межсистемными транзитными объектами Поволжья. Они обеспечивает передачу электроэнергии с Саратовской и Жигулевской ГЭС, Балаковской АЭС, Заинской ГРЭС в энергосистемы Поволжья и центральной России, отвечают за электроснабжение потребителей Саратовской и Самарской областей с общим населением более 5,5 млн человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.