Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Порядка 10 млн потребителей на Украине остаются без электричества, более 630 тыс. человек получили гуманитарную помощь в преддверии зимы. Такие данные озвучил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в видеообращении к участникам открывающейся во вторник в Париже международной конференции по оказанию помощи Украине.
По словам Гутерриша, гуманитарная ситуация на Украине продолжает ухудшаться «с течением времени и по мере наступления холодов». Так, согласно озвученным им данным, «10 миллионов потребителей <…> остаются без электричества, еще миллионы отрезаны от водоснабжения и теплоснабжения».
«За последние несколько месяцев гуманитарную помощь в преддверии зимнего периода получили более 630 тыс. человек, между объектами критической инфраструктуры распределены 400 генераторов», — продолжил генсек всемирной организации. Он также отметил, что к настоящему моменту «закуплены или уже отправлены на Украину из-за рубежа еще тысячи» генераторов. «Но все это — капля в море», — констатировал Гутерриш.
Согласно данным украинских властей, уничтожено 50% энергетической инфраструктуры страны. 9 декабря премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал, что ограничения потребления электроэнергии сохранятся в стране на протяжении всей зимы, так как в разной степени повреждены все тепловые и гидроэлектростанции и 40% объектов высоковольтной сети. В конце ноября президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что на тот момент без света оставались более 6 млн абонентов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.