Актуально
На КТК в январе планируется доставить 2 новых ВПУЗапасы газа в ПХГ Европы опустились до 70,14%Погода осложняет ремонт причального устройства КТК в НовороссийскеЗавершена реконструкция электросетей в Октябрьском районе НовосибирскаВ 2026г терминал «Портового альянса» в Хабаровском крае увеличит перевалку угля на 18%2 населённых пункта на Южных Курилах остались без электричества из-за циклона
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнил ремонтные мероприятия на системообразующей линии электропередачи 750 кВ «Белозерская – Ленинградская», обеспечивающей выдачу мощности Ленинградской АЭС и Калининской АЭС.
На ЛЭП заменили 729 спиральных зажимов, на которых, по результатам тепловизионного контроля были выявлены нагревы. Для предотвращения повреждения ЛЭП энергетики установили шлейфовые и соединительные спиральные зажимы в местах соединения проводов (в пролетах и шлейфах опор). Новые устройства российского производства обладают высокой механической прочностью и проводимостью.
Ремонтные работы позволили повысить надежность связи объединенных энергосистем Северо-Запада и Центра. Линия 750 кВ «Белозерская – Ленинградская» протяженностью 473 км проходит по территории Бокситогорского, Тихвинского, Киришского, Кировского и Тосненского районов Ленинградской области, а также ряда районов юго-западной части Вологодской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На КТК в январе планируется доставить 2 новых ВПУ
Сообщил министр энергетики республики Ерлан Аккенженов.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились до 70,14%
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент — 77,5…
Погода осложняет ремонт причального устройства КТК в Новороссийске
Ранее в Минэнерго Казахстана сообщали, что техработы по замене шлангов…
Завершена реконструкция электросетей в Октябрьском районе Новосибирска
На эти цели "Россети Новосибирск" направили более 8 млн руб.
2 населённых пункта на Южных Курилах остались без электричества из-за циклона
Повреждено около 20 опор ЛЭП разного класса напряжения.