Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Председатель газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан в ближайшее время планирует отправиться в Россию для обсуждения поставок топлива. Кроме того, он намерен содействовать организации встречи представителей правительства республики с руководством «Газпрома».
«Если не на этой неделе, то на следующей. Постоянно работаю для полного восстановления газоснабжения Республики Молдова. Мы ведем переговоры на корпоративном уровне, но пока я поеду лично. Но мы будем содействовать любой встрече представителей правительства и „Газпрома“, — заявил он во вторник в эфире молдавского телеканала N-4. По его словам, он планирует обсудить с руководством российского концерна объем поставляемого республике газа и долг непризнанного Приднестровья.
С 1 октября «Газпром» на 30% сократил суточный объем подачи газа Молдавии — до 5,7 млн куб. м — при потребностях республики в 8,06 млн куб. м. В российской компании объяснили это техническими проблемами, связанными с ограничением транзита через Украину. Две недели назад вице-премьер-министр Молдавии Андрей Спыну сообщал о решении перенаправить в Приднестровье весь объем газа, который поставляет «Газпром», для запуска расположенной там Молдавской ГРЭС, чтобы она возобновила поставки электроэнергии в республику. По его словам, образовавшийся в декабре дефицит Молдавия намерена покрывать за счет резервов газа, которые республика закачала в газотранспортные системы Украины и Румынии. На сегодняшний день резервы республики оцениваются примерно в 200 млн куб. м газа, и как утверждают власти, этого должно хватить на один зимний месяц потребления правобережной части страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…