Актуально
Красноярскэнерго пресекло хищения электроэнергии на 10,6 млн руб в Емельяновском округеДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций ПриморьяРоссети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса регионаГод экологии в Южно-Якутских электросетях: основные мероприятия и результатыОколо 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
Председатель газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан в ближайшее время планирует отправиться в Россию для обсуждения поставок топлива. Кроме того, он намерен содействовать организации встречи представителей правительства республики с руководством «Газпрома».
«Если не на этой неделе, то на следующей. Постоянно работаю для полного восстановления газоснабжения Республики Молдова. Мы ведем переговоры на корпоративном уровне, но пока я поеду лично. Но мы будем содействовать любой встрече представителей правительства и „Газпрома“, — заявил он во вторник в эфире молдавского телеканала N-4. По его словам, он планирует обсудить с руководством российского концерна объем поставляемого республике газа и долг непризнанного Приднестровья.
С 1 октября «Газпром» на 30% сократил суточный объем подачи газа Молдавии — до 5,7 млн куб. м — при потребностях республики в 8,06 млн куб. м. В российской компании объяснили это техническими проблемами, связанными с ограничением транзита через Украину. Две недели назад вице-премьер-министр Молдавии Андрей Спыну сообщал о решении перенаправить в Приднестровье весь объем газа, который поставляет «Газпром», для запуска расположенной там Молдавской ГРЭС, чтобы она возобновила поставки электроэнергии в республику. По его словам, образовавшийся в декабре дефицит Молдавия намерена покрывать за счет резервов газа, которые республика закачала в газотранспортные системы Украины и Румынии. На сегодняшний день резервы республики оцениваются примерно в 200 млн куб. м газа, и как утверждают власти, этого должно хватить на один зимний месяц потребления правобережной части страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Красноярскэнерго пресекло хищения электроэнергии на 10,6 млн руб в Емельяновском округе
Общий размер ущерба составил 2,7 млн кВтч.
ДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Приморья
Из более чем 1000 действующих управляющих компаний и ТСЖ.
Россети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса региона
Введены в эксплуатацию 427 км ЛЭП и 212 МВА трансформаторной…
Год экологии в Южно-Якутских электросетях: основные мероприятия и результаты
Помимо развития экологической культуры среди сотрудников, ключевой акцент был сделан…
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.