Актуально
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской областиГазпром проведет газопроводы к 22 селам и деревням в МордовииБашкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
В январе-сентябре 2022 года филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» выработал 4982 млн кВт.ч электроэнергии, увеличив этот показатель по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 13,6%.
В соответствии с командами Системного оператора паросиловые блоки станции увеличили выработку электроэнергии относительно предыдущего года. Это связано с тем, что в энергосистеме Московского региона в вышеуказанный период наблюдался рост электропотребления.
Также увеличил производство электроэнергии парогазовый блок Шатурской ГРЭС, введенный в эксплуатацию в 2010 году по программе строительства новых блоков. В данном случае рост обусловлен меньшей продолжительностью ремонтов в отчетном периоде в сравнении с предыдущим годом.
Производство тепловой энергии по сравнению с аналогичным периодом 2021 года снизилось на 8,0% в связи с погодными условиями и составило 229,0 тыс. Гкал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.