Актуально
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Такое решение было принято на прошедшем 18 июня в Санкт-Петербурге очередном годовом общем Собрании акционеров ОАО «НК «Роснефть».
Утвержденная сумма дивидендных выплат по итогам 2009 года на 20% превышает аналогичный показатель по итогам 2008 года. Дивиденды будут выплачены до 31 декабря 2010 года. Об этом сообщается в официальных материалах Управления информации нефтяной компании. Согласно опубликованным данным, на выплату дивидендов будет направлено 11,7% от неконсолидированной чистой прибыли компании. Сумма выплат на одну обыкновенную акцию составит 2,30 рублей.
Кроме этого, на собрании акционеров был утвержден годовой отчет и бухгалтерская отчетность за 2009 год, а также распределена чистая прибыль ОАО «НК «Роснефть», которая составила 208,2 млрд рублей. Акционеры избрали новый состав Совета директоров в количестве 9 человек, в который вошли:
Владимир Богданов, генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз»;
Сергей Богданчиков, президент ОАО «НК «Роснефть»;
Андрей Костин, президент, председатель правления Банка ВТБ;
Александр Некипелов, вице-президент Российской академии наук;
Юрий Петров, руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом; Андрей Реус, генеральный директор ОАО «ОПК «Оборонпром»;
Ханс-Йорг Рудлофф, председатель правления банка Barclays Capital;
Игорь Сечин, заместитель председателя Правительства Российской Федерации;
Николай Токарев, президент ОАО АК «Транснефть.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…