Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Прокуратурой Ногликского района с участием специалистов Росприроднадзора и представителей региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в районе Ныйского залива. При осмотре территории месторождения Нижние Даги выявлены нарушения при добычи нефти.
Так, на участке куста скважин №53, 75, 74 за территорией обваловки на растительности (деревья, трава, кустарники) обнаружены следы нефти; амбар на почве по сбору загрязненной воды и нефти не обслуживается ввиду отсутствия к нему подъезда и какого-либо оборудования по откачке воды и нефти. Непосредственно в обваловке также имеется нефть, которая образуется в результате подтекания из скважин, слышен свист выходящего газа.
На месторождении Катангли в нефтеловушке №5 обнаружены сгустки розлива нефти, а также ручей, который впадает реку Катангли, в результате чего в реке образуется обильная радужная пленка. Берега и пойма реки Катангли загрязнены нефтепродуктами в результате сброса воды из нефтелавушки №5 с элементами нефтепродуктов во время весеннего паводка.
При осмотре нефтеловушки №6 также обнаружены скопления нефти, ручей, который впадает в озеро Катангли, в месте впадения ручья в озеро имеются видимые загрязнения нефтепродуктами.
Указанное свидетельствует о несоблюдении ООО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз» при осуществлении добычи нефти требований природоохранного законодательства.
В этой связи прокурором Ногликского района в отношении юридического лица — ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и в отношении руководителей его структурных подразделений — и.о. начальника ЦДН-1, начальника ЦДНГ-2 НГДУ «Катанглинефтегаз» возбуждены административные производства по статье 8.1 КоАП РФ — несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.
Материалы направлены в Росприроднадзор для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.