Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Прокуратурой Ногликского района с участием специалистов Росприроднадзора и представителей региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в районе Ныйского залива. При осмотре территории месторождения Нижние Даги выявлены нарушения при добычи нефти.
Так, на участке куста скважин №53, 75, 74 за территорией обваловки на растительности (деревья, трава, кустарники) обнаружены следы нефти; амбар на почве по сбору загрязненной воды и нефти не обслуживается ввиду отсутствия к нему подъезда и какого-либо оборудования по откачке воды и нефти. Непосредственно в обваловке также имеется нефть, которая образуется в результате подтекания из скважин, слышен свист выходящего газа.
На месторождении Катангли в нефтеловушке №5 обнаружены сгустки розлива нефти, а также ручей, который впадает реку Катангли, в результате чего в реке образуется обильная радужная пленка. Берега и пойма реки Катангли загрязнены нефтепродуктами в результате сброса воды из нефтелавушки №5 с элементами нефтепродуктов во время весеннего паводка.
При осмотре нефтеловушки №6 также обнаружены скопления нефти, ручей, который впадает в озеро Катангли, в месте впадения ручья в озеро имеются видимые загрязнения нефтепродуктами.
Указанное свидетельствует о несоблюдении ООО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз» при осуществлении добычи нефти требований природоохранного законодательства.
В этой связи прокурором Ногликского района в отношении юридического лица — ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и в отношении руководителей его структурных подразделений — и.о. начальника ЦДН-1, начальника ЦДНГ-2 НГДУ «Катанглинефтегаз» возбуждены административные производства по статье 8.1 КоАП РФ — несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.
Материалы направлены в Росприроднадзор для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…