Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
«Россети Тюмень» приступили к первому этапу реконструкции высоковольтного энергообъекта «Факел» в ХМАО-Югре. Подстанция питает добывающую инфраструктуру Самотлорского месторождения нефти. На первом этапе компания инвестирует на повышение надежности электроснабжения самого крупного в России и седьмого по размеру в мире центра добычи углеводородов более 500 млн рублей.
В ходе работ энергетики построят новый общеподстанционный пункт управления (ОПУ). Объект оснастят современными устройствами интеллектуального учета электроэнергии и телеуправления оборудованием. Благодаря проведенным мероприятиям энергетики смогут дистанционно управлять работой подстанции из диспетчерского пункта филиала «Россети Тюмень» в Нижневартовске, а также из центра управления Системного оператора Единой энергетической системы в Сургуте.
Параллельно со строительством ОПУ компания выполнит установку комплекса технологического видеонаблюдения и усовершенствует систему пожарной безопасности питающего центра. Кроме того, будут проведены работы по благоустройству территории энергообъекта.
«Россети Тюмень» ведут непрерывную работу по совершенствованию и развитию электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Перевод на дистанционное управление подстанции «Факел» повысит надежность электроснабжения инфраструктуры Самотлорского месторождения, где добывается порядка 22 млн тонн нефти в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…