Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
На разрезе Ерковецкий АО «Амуруголь» (актив компании «Русский Уголь» в Приамурье) введен в эксплуатацию новый гидравлический экскаватор Caterpillar-374. Новая техника оснащена всем необходимым для комфортной работы оператора. Получать данные о ее эксплуатации в режиме реального времени можно благодаря системе спутникового мониторинга.
Новый экскаватор будет задействован на горных работах разреза Ерковецкий. За счет мобильности и большой емкости ковша (5 м3) он производительно осуществляет погрузку угля в ж/д вагоны по широкому фронту горных работ, производит обрезку запасов угля, рытье канав, траншей и зумпфов для осушения горных выработок, а также выполняет прочие экскавационные и погрузочно-транспортные работы на разрезе.
«Основными преимуществами данной модели экскаватора является высокая производительность и надежность в работе, в том числе в сложных горно-геологических и климатических условиях. Отличная эргономика и простота в управлении позволяют машинисту эффективно работать по установленному наряд-заданию в дневную и ночную смену вне зависимости от погодных и климатических условий. Также среди преимуществ данного экскаватора можно отметить хорошую ремонтопригодность и унификацию. На предприятиях АО «Амуруголь» техника этого производителя широко используется уже более 14 лет», — пояснил представитель угольной компании.
Обновление парка спецтехники разреза Ерковецкий проводится в рамках реализации ежегодной инвестиционной программы, направленной на рост производственных мощностей предприятия.
За январь – сентябрь 2022 года на разрезе Ерковецкий добыто около 1,6 млн тонн бурого энергетического угля. Это на 7% превышает показатели аналогичного периода 2021 года, составившие 1,5 млн тонн топлива.
На данный момент на Ерковецком разрезе задействовано около 30 единиц крупной горнотранспортной техники, в штате предприятия – свыше 600 человек.
Добытое на разрезе Ерковецкий топливо отгружается компаниям большой энергетики и структурам ЖКХ Приамурья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.