Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Газпром» и голландская энергетическая компания Gasunie планируют провести совместные исследования по снижению выбросов углекислого газа, сообщил в пятницу глава российской компании Алексей Миллер, выступая на форуме «Глобальная энергия» в рамках ПМЭФ.
«В экономическом плане мы покажем, какой путь, какой вариант является более эффективным, более оптимальным», — сказал Миллер.
При этом он пригласил представителей других энергетических компаний принять участие в исследовании.
Также глава «Газпрома» высказал мнение, что так называемая «зеленая энергетика» не является альтернативой ископаемым видам топлива, в частности газу.
«Собственно говоря, наоборот. Как раз «зеленая энергетика» это, в первую очередь, природный газ», — добавил он.
В начале июня «Газпром» и Gasunie утвердили программу научно-технического сотрудничества на 2010-2012 годы.
N.V. Nederlandse Gasunie — европейская газотранспортная компания. Сеть Gasunie насчитывает свыше 15 тысяч километров трубопроводов в Нидерландах и на севере Германии, около 1,3 тысячи станций приема газа и входит в число крупнейших газопроводных сетей высокого давления в Европе. Общая пропускная способность сети достигает около 125 миллиардов кубометров в год. Gasunie предоставляет транспортные услуги через свои дочерние предприятия Gas Transport Services B.V. в Нидерландах и Gasunie Deutschland в Германии. Кроме того, компания предлагает ряд услуг в сфере газовой инфраструктуры, включая хранение газа и СПГ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.