Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) выполнил комплектную поставку барабана высокого давления. Получатель продукции – ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго» – важный энергетический объект, который отвечает за снабжение электрической и тепловой энергией центральных районов Москвы.
Новый барабан будет работать в составе энергетического котла ТП-80 (ст. № 8) производства «Красного котельщика». Замена после многолетней эффективной эксплуатации и приведение к нормативному состоянию одного из самых важных элементов котлоагрегата будут способствовать обеспечению непрерывности технологических процессов по выработке тепловой энергии.
Барабан длиной свыше 18 метров и весом около 90 тонн будет обеспечивать сепарацию воды и пара для их дальнейшей подачи в опускные трубы и пароперегреватель котла, очищать пар и создавать запас воды в котлоагрегате. Конструктивно в нем предусмотрено сепарационное устройство – в барабане для ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго» оно модернизировано. Кроме того, установлена надежная система парового разогрева и расхолаживания.
Помимо основного оборудования в комплект поставки ТКЗ вошли указатели уровня воды – они будут установлены непосредственно на площадке обслуживания барабана, а также уравнительные сосуды, к которым будут подключены датчики уровня с дистанционной передачей данных в систему управления котлом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…