Свежее
Газпром нефть развивает технологии повторного ГРПГлавгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в КузбассеС начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГНа 8 ПС 220-500 кВ Нижегородской области отремонтируют 25 выключателейПакетный способ передачи электроэнергии разработали в СибГУТИЭмиратская ADNOC Gas договорилась с индийской HPCL о поставках СПГ сроком на 10 лет
Западно-Сибирская ТЭЦ – филиал ЕВРАЗ ЗСМК готова к подаче тепла в Заводской и Новоильинский районы Новокузнецка в сроки, установленные распоряжением главы города. Все плановые работы по подготовке станции к началу отопительного сезона выполнены. Готовы все тепловые энергоагрегаты, необходимые для обеспечения циркуляции тепловой сети и последующего подключения тепловой нагрузки всех потребителей.
На ремонтную кампанию в этом году ЕВРАЗ направил более 1 млрд. руб. К ремонтам оборудования теплоэлектроцентраль приступила сразу после прохождения периода низких температур в первом квартале 2022 г. В соответствии с графиком отремонтированы котлоагрегаты и турбогенераторы, заменено около 200 тонн поверхностей нагрева котлов. Также выполнены ремонты всего теплосилового оборудования, произведена очистка бойлерных установок. Сформирован сверхнормативный запас топлива.
На ТЭЦ продолжается реализация программы повышения надежности, энергоэффективности и электробезопасности работы оборудования. Также в зоне внимания – ремонт систем противопожарной защиты в цехах и мастерских.
В комплексе эти мероприятия позволят ЗапсибТЭЦ вступить в отопительный сезон 2022 – 2023 гг. со значительным резервом тепловых мощностей, обеспечить теплоснабжение города и комбината в соответствии с температурным графиком, стабильно работать в период низких температур.
Западно-Сибирская ТЭЦ обеспечивает теплом и горячей водой жителей Заводского и Новоильинского районов Новокузнецка, а также подает электроэнергию на промышленную площадку ЕВРАЗ ЗСМК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть развивает технологии повторного ГРП
Тиражирование технологии может обеспечить компании свыше 20 млн тонн нефти…
Главгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в Кузбассе
Они обеспечат функционирование строящейся обогатительной фабрики в рамках проектных мощностей…
С начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 69,68%.
На 8 ПС 220-500 кВ Нижегородской области отремонтируют 25 выключателей
В целом на энергообъектах МЭС Волги в 2025г обновят 695…
Пакетный способ передачи электроэнергии разработали в СибГУТИ
Он позволяет повысить эффективность и сбережение при передаче электрической энергии…
Эмиратская ADNOC Gas договорилась с индийской HPCL о поставках СПГ сроком на 10 лет
Ежегодный объем поставок - 0,5 млн метрических т СПГ.