Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
В электробусном парке района Митино «Россети Московский регион» установит 37 ультрабыстрых зарядных станций (УБЗС), которые смогут заряжать более 200 электробусов. В Новокосино планируется установить 13 УБЗС, рассчитанных на зарядку 78 единиц пассажирского транспорта.
Основным и резервным источником электроснабжения электробусного парка в Митино станут подстанции 110 кВ «Ангелово» и 220 кВ «Пенягино». Объем выдаваемой мощности — 4,6 МВт. Проект предусматривает строительство и установку трех блочных комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и прокладку 10 кабельных линий 10 кВ, в том числе методом горизонтально направленного бурения (ГНБ) в связи с плотной городской застройкой.
Электробусный парк в Новокосино будет подключен к подстанциям 110 кВ «Косино» и 220 кВ «Восточная». Мощность присоединения составит почти 2,5 МВт, благодаря строительству двух комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и 14 кабельных линий 10 и 0,4 кВ.
УБЗС будут оснащены системой динамического управления мощностью. Благодаря этому в дневном режиме каждая станция сможет заряжать один электробус со скоростью 300 кВт*ч. Зарядка до 80% емкости аккумулятора займет 20 минут. В ночном режиме при подключении 6 электробусов мощность будет равномерно распределяться по 50 кВт на зарядную станцию.
Все зарядные станции будут объединены единой цифровой системой управления и мониторинга, с помощью которой производится круглосуточный контроль всех параметров заряда и устранение аварийных ситуаций.
Реализуемые «Россети Московский регион» схемы электроснабжения электробусных парков с возможностью резервирования позволят обеспечить стабильность и качество электроснабжения объектов транспортной инфраструктуры.
В 2022 году «Россети» уже обеспечили установку комплекса УЗБС для нового парка электробусов в Москве «Красная Пахра».
Ранее компания организовала размещение более 50 зарядных станций на севере и северо-западе столицы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…