Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
В настоящее время завершена замена изоляторов на системообразующей ЛЭП 500 кВ «Смеловская – Магнитогорская», участвующей в транзите электроэнергии от Троицкой ГРЭС в Республику Башкортостан. Также от работы ЛЭП зависит надежность электроснабжения Магнитогорска с населением более 400 тыс. человек, в том числе одного из крупнейших в России и СНГ металлургических комбинатов – ПАО «ММК».
Изоляторы создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Новое оборудование, выполнено из закаленного стекла, обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Кроме того, контроль за состоянием стеклянных изоляторов значительно проще – на них хорошо заметны возможные дефекты.
В 2022 году изоляторы будут заменены на 25 ЛЭП 220-500 кВ Челябинской области. На сегодняшний день уже заменено более 2,3 тыс. изоляторов на 11 ЛЭП 220-500 кВ. В том числе большой объем работ уже выполнен на ЛЭП 220 кВ «Козырево – Шумиха -2», «Челябинская -ТЭЦ 4 – Новометаллургическая – 1», «Новометаллургическая – Цинковая» и на ЛЭП 500 кВ «Троицкая ГРЭС – Магнитогорская».
До конца года планируется заменить почти 1,4 тыс. изоляторов на ЛЭП 220 кВ «ПС 90 – ПС 77», что в свою очередь улучшит электроснабжение электросталеплавильного производства и рудообогатительной фабрики ПАО «ММК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.