Актуально
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных породMOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через ХорватиюГазпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗБензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощностиСовфед ратифицировал протокол с КНР по проекту «Ямал СПГ»
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Забайкальское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Забайкальского края), по итогам первого полугодия 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме региона составило 4324,2 млн кВт•ч, что на 3,1 % больше объема потребления за аналогичный период 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Забайкальского края за шесть месяцев 2022 года составила 3809,3 млн кВт•ч, что на 3,0 % больше объема выработки за первое полугодие прошлого года.
За июнь 2022 года объем электропотребления в энергосистеме Забайкальского края составил 599,2 млн кВт•ч, что на 2,6 % больше аналогичного показателя 2021 года.
Выработка электростанций энергосистемы Забайкальского края за июнь 2022 года составила 520,7 млн кВт•ч, что на 3,2 % больше объема выработки за июнь 2021 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Забайкальского края покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В июне 2022 года объем перетока составил 78,6 млн кВт•ч, всего с начала года – 514,9 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных пород
Таких как баженовская свита в Западной Сибири.
MOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через Хорватию
Сырье будет доставлено на нефтеперерабатывающие предприятия в марте.
Газпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗ
«Газпром нефть» считает, что возможно стимулирование через уменьшение налоговой базы…
Бензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%
До 60,998 тыс руб за т.
В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Исполнено свыше 1000 договоров техприсоединения.
Совфед ратифицировал протокол с КНР по проекту «Ямал СПГ»
И других совместных проектов по производству СПГ.