Свежее
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характераРуководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиковЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Иркутское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Иркутской области), по итогам первого полугодия 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 32 578,0 млн кВт•ч, что на 8,9 % больше аналогичного показателя 2021 года.
Электростанции Иркутской области с начала 2022 года выработали 35 183,9 млн кВт•ч, что на 9,7 % больше объема выработки за такой же период 2021 года. Суммарная выработка тепловых электростанций и электростанций промышленных предприятий составила 7433,7 млн кВт•ч, что на 15,5 % больше, чем за такой же период 2021 года. Выработка ГЭС увеличилась на 8,2 % до 27 750,2 млн кВт•ч.
В июне 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме региона составило 4611,5 млн кВт•ч, что на 10,1 % больше, чем в июне 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области за июнь 2022 года составила 5155,1 млн кВт•ч, что на 20,6 % больше выработки за июнь 2021 года. При этом суммарная выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий Иркутской области за июнь 2022 года увеличилась на 38,9 % относительно показателя 2021 года, составив 649,6 млн кВт•ч. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) увеличилась на 18,4 % – до 4505,5 млн кВт•ч.
Потребность энергосистемы Иркутской области в электроэнергии покрывалась электростанциями операционной зоны Иркутского РДУ. Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Иркутской области, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За июнь 2022 года переток из энергосистемы составил 543,7 млн кВт•ч, всего с начала года – 2605,9 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных…
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…