Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Заполняемость газовых хранилищ в Европе на утро 8 июня составляет 50,24%, передает «Прайм» со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe. Прирост за последние сутки составил почти 0,4%.
Закачка газа в хранилища в этом году началась 19 марта. Тогда уровень заполненности ПХГ составлял 25,5%, 27,4 млрд куб. м. 20 апреля хранилища были заполнены более чем на 30%.Темпы закачки газа не снизились после отказа большей части европейских компаний платить за газ в рублях. Европейские страны хотят заполнить свои хранилища к 1 ноября как минимум на 80%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.