Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Завершились работы по оснащению подстанции 220 кВ «Тавда» современным высоковольтным вводом 220 кВ. Это повысило надежность электроснабжения потребителей Тавдинского района Свердловской области с населением 32 тыс. человек, в том числе предприятий деревообрабатывающей промышленности. Среди крупных потребителей энергообъекта – Тавдинский фанерно-плитный комбинат.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.
Взамен маслонаполненного ввода на подстанции 220 кВ установили современный ввод 220 кВ автотрансформатора АТ2 с RIP-изоляцией. Новое устройство изготовлено в России, надежнее и проще в эксплуатации, не требует частого технического обслуживания, обладает высокой механической и термической стойкостью. Срок службы составляет не менее 30 лет.
Также в этом году на подстанции 220 кВ «Тавда» запланирован средний ремонт масляного бакового выключателя 110 кВ, 4 выключателей 10 кВ.
Мощность подстанции 220 кВ «Тавда» составляет 188 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…