Свежее
Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе КузбассаВосстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершеноЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 67%Украина впервые импортирует газ из Азербайджана по Трансбалканскому коридоруЗа 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%Балаковская АЭС по итогам 2024г подтвердила звание «Лучшая АЭС России»
Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе КузбассаВосстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершеноЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 67%Украина впервые импортирует газ из Азербайджана по Трансбалканскому коридоруЗа 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%Балаковская АЭС по итогам 2024г подтвердила звание «Лучшая АЭС России»
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Ростовское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Ростовской области и Республики Калмыкия), потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в мае 2022 года составило 1 505,1млн кВт•ч, что на 2,6 % меньше объема потребления за май 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в мае 2022 года составила 3 948,0 млн кВт•ч, что на 15,7 % больше, чем за тот же месяц 2021 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области за пять месяцев 2022 года составило 8 469,9 млн кВт•ч, что на 2,0 % больше объема потребления за такой же период 2021 года.
Электростанции энергосистемы Ростовской области с января по май 2022 года выработали 21 274,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 10,8 % больше объема выработки за первые пять месяцев 2021 года.
Сальдо перетоков электроэнергии из Ростовской энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи с начала 2022 года составил 12 805,1 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 1 409,9 млн кВт•ч. В мае этот показатель составил 2 442,9 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям выдано 2,2 млн кВт•ч. Сальдо перетоков энергосистемы – алгебраическая сумма перетоков по всем межсистемным связям энергосистемы с другими энергосистемами. Сальдо перетоков не является величиной экспорта-импорта электроэнергии.
Избыток генерирующих мощностей в энергосистеме Ростовской области главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации – Ростовской АЭС и Новочеркасской ГРЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе Кузбасса
Для техприсоединения построено 2 ВЛ-10 кВ, установлено 69 опор.
Восстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершено
Энергетики проводят ремонт пострадавших ЛЭП — необходимо установить 7 железобетонных…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 67%
Импорт СПГ странами региона с начала летнего сезона в апреле…
Украина впервые импортирует газ из Азербайджана по Трансбалканскому коридору
Тестовая поставка пройдет по маршруту через Болгарию и Румынию.
За 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%
До 1,1 млрд кВтч.
Балаковская АЭС по итогам 2024г подтвердила звание «Лучшая АЭС России»
Это высокое звание Балаковская АЭС получила в 21-й раз.