Актуально
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из КатараПоставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
За четыре месяца 2022 года специалисты «Россети Ленэнерго» в рамках программы по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов произвели капитальный ремонт 28 воздушных линий электропередачи 35-110 кВ, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Энергетики заменили 3,4 км провода, 10,4 км грозозащитного троса, 10 опор и около 10 тысяч изоляторов.
Реализованные мероприятия позволили обеспечить надежность электроснабжения в том числе для 27 системообразующих предприятий и организаций: ОАО «РЖД», ООО «ПГ «Фосфорит», ГК «Кировский завод», АО «Ленинградский металлургический завод», ООО «Ленинградский электромашиностроительный завод» и других.
Всего в 2022 году запланирован капитальный ремонт 330 воздушных линий электропередачи 35-110 кВ.
Кроме того, будет произведена реконструкция воздушных линий 110 кВ Балтийская-2 и 110 кВ Дубровская-4.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из Катара
Ранее Qatar Energy проинформировала о приостановке производства СПГ и сопутствующих…
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%
По итогам 2025г РФ стала 3-м по значимости поставщиком СПГ…
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%
К 12:40 мск фьючерс на Brent торговался на уровне $92,49…
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.