Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Дальневосточная распределительная сетевая компания, входящая в Группу РусГидро, ввела в работу новую кабельную линию 110 кВ во Владивостоке. Она повысит надежность электроснабжения Первомайского района города.
Решение о переводе воздушной линии электропередачи в кабельное исполнение было принято после ледяного дождя в ноябре 2020 года. Подземный кабель обеспечивает абсолютную устойчивость линии к экстремальным погодным условиям. Проект реализуется в рамках программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК).
Новая линия протяженностью 2,6 километра соединила подстанции «Патрокл» и «Улисс» и выполнена в двухцепном исполнении. При ее сооружении был использован кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Под автомобильными дорогами, а также при пересечении крупных автомобильных магистралей прокладка кабельной линии осуществлялась в защитных трубах методом горизонтально-направленного бурения. Это позволило сохранить дорожное полотно, а также избежать перерыва движения транспорта на оживленных участках. В настоящее время на объекте завершается благоустройство.
Одновременно завершаются проектно-изыскательские работы по второй кабельной линии 110 кВ от Владивостокской ТЭЦ-2 до подстанции «Патрокл» протяженностью более 4 километров. В ближайшее время специалисты подрядной организации приступят к строительству объекта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…